В Евпатории начали топить в домах

В Евпатории началась подача тепла в жилые дома. Как сообщает пресс-служба городского совета Евпатории, данное решение было принято на заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

В связи с участившимися жалобами горожан на холод в квартирах и прогнозируемым  похолоданием городские власти поручили предприятию «Евпаториятеплокоммунэнерго» подать тепло в дома.

Как пояснил заместитель городского головы Валерий Савчук, школы, детские сады, больницы и поликлиники уже отапливаются. Из 25 котельных на подачу тепла работают 20.

При этом он подчеркнул, что необходимым условием скорейшего подключения всех объектов и нормального проведения отопительного сезона является своевременная оплата за потребленное тепло и погашение имеющихся задолженностей. Он напомнил, что население задолжало предприятию «Евпаториятеплокоммунэнерго» 36 млн. грн., в то время как бюджет своевременно расплачивается за энергоносители.

Напомним, на пресс-конференции 13 ноября глава крымского правительства Анатолий Могилев сообщил о начале отопительного сезона в Крыму. По его словам, он провел переговоры с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко о подаче газа для включения всех котельных на территории автономии. «Сегодня мы завершим процесс включения всех котельных в Крыму для отопления жилого фонда. Все руководители на местах пообещали, что все будет сделано и все будет включено», – подчеркнул премьер.