В Евпатории заключили 10 договоров на приобретение доступного жилья

В Евпатории в рамках программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% его нормативной стоимости) 10 участников программы заключили договоры на приобретение квартир на льготных условиях. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

В частности, 7 квартир расположено в жилом доме по ул. 60 лет ВЛКСМ/ул. Чапаева, еще 3  приобретены в многоквартирном доме по ул. 9 Мая, 124.

Всего для участия в программе «Доступное жилье» в Евпатории аккредитовано 90 квартир общей площадью 5832,65 кв. метров.

Кроме того, в настоящее время в Симферополе в рамках программы строительства доступного жилья (так называемой «50 на 50») заключено 28 договоров, а также выдано 22 кредита по программе льготного ипотечного кредитования.

Напомним, в соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет).