Милиция поймала грабителей, пытавших утюгом крымского бизнесмена

Милиция задержала двух подозреваемых в совершении разбойного нападения на симферопольского предпринимателя, проживавшего в микрорайоне Фонтаны. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Преступниками оказались двое мужчин 38 и 36 лет из Донецка, где они и были задержаны. Один из них ранее судим за разбой. Во время задержания оба подозреваемых оказали активное сопротивление сотрудникам спецподразделения «Беркут».

Напомним, преступление было совершено в начале августа. Налетчики проникли в дом 65-летнего предпринимателя, который занимался строительным бизнесом, через окно комнаты, где находилась его парализованная мать. Действовали они по наводке местного жителя, который ранее бывал в доме жертвы. Мотивом преступления послужила жажда наживы, грабители знали, что в доме хранились немалые деньги.

Преступники избили мужчину и его жену, а потом начали пытать утюгом, требуя выдать деньги и ценности. Супруги отдали разбойникам около 100 тыс. грн. и ювелирные украшения, но этого оказалось мало. Грабители продолжили пытать раскаленным утюгом хозяина дома. Вечером того же дня потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.