После пожара на газопроводе у фирмы изъяли разрешение на работы

транс-континенталь, После пожара на газопроводе у фирмы изъяли разрешение на работы

Совет территориального управления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе принял решение об изъятии разрешения на выполнение работ повышенной опасности по строительству и монтажу систем газоснабжения у ООО «Объединение Транс-Континенталь». Об этом сообщает пресс-служба теруправления.

Причиной для такого решения послужила аварийная ситуация, возникшая 24 октября на газопроводе высокого давления в селе Приветном (Кировский район), а также неоднократное нарушение предприятием распоряжений на запрещение выполнения строительно-монтажных работ, выданных  газотехнической инспекцией теруправления. Материалы расследования обстоятельств и технических причин аварии и решение совета территориального управления будут переданы в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики Украины.

Напомним, 24 октября в 300 метрах от села Приветного Кировского района из-за разгерметизации газопровода, спровоцированной самовольным пуском газа, произошел пожар. При этом аварийные службы предприятия-лицензиата сработали неудовлетворительно, пожар был потушен силами МЧС. Как сообщалось ранее, в Кировском районе компания «Объединение Транс-Континенталь» прокладывает газопроводы без соответствующей документации.