В Симферополе собрали 1,7 млрд. грн. налогов

За январь-октябрь текущего года в Симферополе собрали 1,7 млрд. грн. налогов и сборов, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой инспекции в Симферополе.

При этом в государственный бюджет от налогоплательщиков Симферополя поступило 955,5 млн. грн. (рост на 159,3 млн. грн. по сравнению с январем-октябрем 2011 года), в республиканский – 776 млн. грн. (рост 136,2 млн. грн.), в городской – 584,6 млн. грн. (рост 23%).

«Задача налоговой инспекции – обеспечивать наполнение бюджета не фискальными методами, а методом сервисного обслуживания налогоплательщиков. Принцип работы заключается в следующем: налоги платить удобно, комфортно, а самое главное – престижно. В Симферополе налоговая работает для налогоплательщиков», – прокомментировал начальник Государственной налоговой инспекции в Симферополе Игорь Коробчук.

Напомним, за январь-октябрь поступления в сводный бюджет Крыма от налогоплательщиков полуострова составили 3,5 млрд. грн.