В Крыму составили список санаториев и отелей для зимнего отдыха

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило список санаторно-курортных и гостиничных учреждений, которые будут осуществлять свою деятельность в зимний период, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, в зимой полуостров готов полноценно принимать туристов, интересующихся оздоровлением, лечением, культурой и историей Крыма. «Для этого составлен список объектов, которые, на наш взгляд, являются базовыми по принятию зимних туристов, прибывающих в Крым в период низкого сезона. Для удобства туристов в этом списке мы указали цены на этот период и перечень услуг, который входит в эту цену», – добавил он.

Так, в список вошли 60 санаториев и 40 отелей. В санаторно-курортных и гостиничных предприятиях, предназначенных для круглогодичного функционирования, 50 824 места.

Часть из этих учреждений (в основном это санатории, которые предоставляют услуги по лечению верхних дыхательных путей, опорно-двигательной и нервной системы) в зимний период будут загружаться по линии Фонда социального страхования.