В 2008 году в бюджет Крыма поступило 23,6 млн грн платы за разрешения на осуществление игорного бизнеса

В 2008 году в бюджет Крыма поступило 23,6 млн грн платы за торговые патенты на осуществление операций по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса, что составляет 55% от общей суммы платы за торговые патенты. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

По данным пресс-службы, на территории Крыма осуществляют деятельность по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса (кроме казино, бильярда и боулинга) 56 плательщиков. В частности, 19 из них – зарегистрированы на территории АРК (6 субъектов хозяйствования, 3 частных предпринимателя и 10 филиалов), 17 субъектов хозяйственной деятельности зарегистрированы за пределами Крыма и 20 филиалов зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории автономии. При этом их головные предприятия расположены за пределами Крыма.
Кроме того, в пресс-службе уточнили, что из указанных 56 плательщиков игорного бизнеса 26 – находятся на общей системе налогообложения, 10 – уплачивают налог на прибыль консолидированно, 3 частных предпринимателя и 17 плательщиков являются плательщиками отдельных видов налогов.