В симферопольской многоэтажке искали бомбу

Сотрудники милиции проводят проверку по факту ложного сообщения о минировании жилого дома в Симферополе по улице Бела Куна. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Сегодня в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции позвонила встревоженная женщина, которая рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный молодой человек с неустановленного номера и сообщил о взрывном устройстве в ее доме.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, бригада «скорой помощи», сотрудники МЧС, кинологи, группа взрывотехнического отдела, а также руководство симферопольской милиции. При осмотре помещений девятиэтажки никаких подозрительных предметов обнаружено не было, никто не пострадал. Был установлен номер телефона, с которого был осуществлен звонок, и адрес, по которому выехали оперативники. В квартире одного из домов на улице Киевской находилась пожилая женщина с двумя внуками – 10 и 18 лет, которых доставили для выяснения обстоятельств в Киевский райотдел милиции. Туда же были вызваны родители подростков. В настоящее время сотрудники криминальной милиции по делам детей проводят проверку, по результатам которой будет принято решение.

Напомним, статьей 259 Уголовного кодекса Украины за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан предусмотрено наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет.