Полсотни пенсионеров собрались в Симферопольском горсовете, чтобы вызвать мэра на откровенный разговор (ФОТО)

Сегодня в здании Симферопольского городского совета порядка 50-ти пенсионеров с пустыми пластиковыми бутылками, кастрюлями и ложками в руках пытались вызвать городского голову Геннадия Бабенко на откровенный разговор и требовали, чтобы мэр отчитался по работе городской власти.

В частности, пикетчики собрались на первом этаже здания горисполкома и потребовали своевременных выплат пенсий, ремонта дорог и очистки их в зимнее время от снега и льда, а также стабильной работы троллейбусов, справедливости в земельном вопросе и др.
После длительного скандирования: «Бабенко, выходи!» к пикетчикам спустилась начальник отдела писем и приема граждан Надежда Коваленко, которая предложила пройти в зал, чтобы получить специальные карточки. На них, по словам Надежды Коваленко, пенсионеры могли написать интересующие вопросы, на которые ответили бы начальники соответствующих отделов. Однако от такого предложения пикетчики отказались.
При этом в здании дежурили работники правоохранительных органов, которые советовали «не нарушать режим работы госучреждения», а при необходимости «обратиться в прокуратуру».