«Таврия» упустила победу над «Днепром» после детской ошибки вратаря

В рамках 16-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» дома  проиграла  футболистам днепропетровского «Днепра» со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
В первом тайме симферопольцы выглядели намного уверенней своих противников, создав у ворот «Днепра»  несколько опасных  голевых моментов, однако ни один из них не привел ко взятию ворот.
Первый гол в матче был забит на 61-й минуте после розыгрыша углового. Его автором стал  симферопольский нападающий Максим Фещук. Через десять минут мог удвоить счет Сергей Назаренко, однако с его ударом с острого угла справился  вратарь «Днепра» Ян Лаштувка.
Дальше сработало известное футбольное правило: если не забиваешь ты, тогда забивают тебе. На 74-й минуте счет стал  1:1.  Вратарь симферопольцев Дамир Кахриман пропустил мяч между ног после несильного удара нападающего «Днепра» Никола Калинича метров с 15-ти. А на 80-й минуте Джулиано забил победный гол,  «расстреляв» ворота симферопольцев  с линии вратарской – 1:2.
После этого оборона симферопольцев попросту развалилась, и если бы не перекладина, то матч вполне мог закончиться с разгромным счетом.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный заявил,  что игра была равной. «До пропущенного мяча у нас вообще было полное превосходство. Но потом случилась эта детская ошибка вратаря, и наша команда потеряла уверенность в своих силах. Мы не должны были сегодня проигрывать – это чистое невезение. Плюс, конечно же, класс игроков «Днепра» выше – с этим ничего не поделаешь», – так объяснил причину поражения Олег Лужный.
Напомним, «Таврия» провела в Чемпионате Украины по футболу 16 матчей. Команда набрала 18 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.