В Севастополе пройдет фестиваль оперной музыки

29 ноября в Севастополе пройдет VII фестиваль оперной музыки им. Петрусенко. Об этом сообщает севастопольский Центр культуры и искусства, в котором будет проходить фестиваль.
Оперный фестиваль посвящен народной артистке СССР, кавалеру ордена «Знак почета» Оксане Петрусенко, чей голос, по мнению главного дирижера Севастопольского камерного симфонического оркестра Владимира Кима, является бессмертным символом Украины конца XIX в. – начала XX в.
На фестивале прозвучат арии мировой и отечественной оперной классики из произведений Петра Чайковского, Вольфганга Амадея Моцарта, Жоржа Бизе, Джакомо Пуччини, Камиля Сен-Санса, Александра Бородина и др. Исполнять арии будут лауреаты международных конкурсов, в том числе Марина Симонова, Михаил Игнатов, Анна Качалова.
«Главная цель – популяризация классической оперы  и приобщение севастопольской аудитории, особенно молодежи, к шедеврам мировой музыкальной культуры. Также это прекрасная возможность для молодых исполнителей как Украины, так и ближнего и дальнего зарубежья установить творческие и деловые связи с коллегами и единомышленниками», – отмечают организаторы.