В Крыму создадут площадку для блогеров, пишущих на крымскотатарскую тематику

В ближайшее время в Крыму будет создана программа для блогеров, пишущих о развитии и проблемах крымскотатарского народа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил шеф-редактор бюллетеня «Кримськотатарське питання» Владимир Притула.
По его словам, сейчас решаются технические вопросы открытия страницы, а пока все желающие могут создавать блогерские страницы на портале qirimtatar.оrg.
«Блогосфера в последнее время очень бурно развивается, и многие блогеры более читаемы, чем журналисты. Поэтому мы видим в этом плане серьезную перспективу развития общественной мысли и будем стараться помочь стимулировать развитие блогерства в Крыму в важной для нас, как мы считаем, теме», – пояснил шеф-редактор.
Он отметил, что на этой площадке все желающие могут писать на любом языке, главное, чтобы соблюдалась толерантность, а также запрещены публикации, касающиеся разжигания межнациональных и межрелигиозных конфликтов. «Мы определяем тематику – как решать наши проблемы, потому что они уже становятся не только проблемами крымских татар, но и всех крымчан, и всей Украины», – подчеркнул Владимир Притула.
В рамках программы предусмотрено проведение ряда обучающих тренингов и семинаров, где будет рассказано, как создавать блоги, как их вести, где брать информацию, как писать и прочее. Также будут проведены встречи с журналистами и представителями общественных организаций регионов Крыма.