В Бахчисарайском районе расчистили русла рек

За 10 месяцев текущего года в Бахчисарайском районе местными органами самоуправления с привлечением сельскохозяйственных и других организаций, расположенных на их территориях, природоохранные мероприятия по расчистке русел рек выполнены на 95% на сумму 178,8 тыс. грн. при плане 188,7 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского межрайонного управления водного хозяйства.
Так, проведена расчистка русел рек от древесно-кустарниковой растительности, наносов и заилений под мостами, расчистка дренажей и кюветов, очистка прибрежных защитных полос от свалок и мусора.
Для безаварийного пропуска паводков сельским, поселковым и городскому советам рекомендовано в 2012-2013 годах обеспечить стопроцентное выполнение мероприятий согласно Плана безаварийного пропуска паводков на реках Бахчисарайского района. План предусматривает берегоукрепительные работы на протяжении 1,04 км, обсадку берегов ивняком в количестве 320 шт., расчистку русел рек от завалов деревьев и кустарников на протяжении 2,48 км, расчистку от наносов и заиления на 3,08 км.