Жители Белогорска добровольно сдают оружие

Во время месячника добровольной сдачи оружия, который проходит с 1 по 30 ноября по всему Крыму, милиция приняла от жителей Белогорска два зарегистрированных охотничьих ружья и травматический пистолет с резиновыми пулями. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
Оружие сотрудникам милиции отдали владельцы, которые не прошли перерегистрацию в установленный законом срок. При этом в этот период в милицию также сдавались и находки. Так, граждане выдали правоохранителям одно гладкоствольное охотничье ружье, найденное возле природного заповедника «Белая Скала», один макет газового пистолета, обнаруженный неподалеку от реки Большая Карасевка. Также житель Белогорского района нашел возле села Межгорье нарезное охотничье ружье – малокалиберный промысловый карабин.
Граждане, добровольно сдавшие охотничье оружие в этот период, имеют возможность зарегистрировать его на свое имя, при условии, что оно не является краденым и не использовалось в каких-либо криминальных целях.
Напомним, во время месячника добровольной сдачи оружия граждане могут добровольно сдать правоохранителям незаконно хранящееся огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, а также боеприпасы и взрывчатые вещества.