Дорожное предприятие Алушты не функционирует из-за недостатка финансирования

Дорожно-эксплуатационное управление Алушты, которое занимается обслуживанием значительного участка трассы М-18, на данный момент не работает. Об этом в ходе заседания комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Алуштинского горисполкома 21 ноября сообщил начальник ОГАИ Алушты Станислав Лосев.
По его словам, с сентября предприятие испытывает трудности с оплатой заработной платы и приобретением ГСМ. «Я звонил начальнику Алуштинского ДЭУ, но в его кабинете отключен телефон, сам он находится в отпуске, как и вся его команда», – отметил Станислав Лосев.
Предприятие находится на государственном финансировании, оно обслуживает трассу «Симферополь – Алушта», занимается обследованием трассы, очисткой ее, обрезкой деревьев, посыпкой трассы песком и солью при гололедице.
При этом начальник ГАИ Алушты напомнил, что близится зима, ухудшение погоды, значительное снижение температуры, гололедица и осадки в виде дождя и снега, а также штормовые ветры, что может привести к падению деревьев на трассу. В связи с этим предприятие, которое занимается обслуживанием дороги, созданием условий для безопасного движения машин, очищением дороги от крупногабаритного мусора и фрагментов техники при ДТП, должно функционировать обязательно.