В Симферополе три парковки оснастили паркоматами

В настоящее время на территории Симферополя действуют три парковки, оснащенные парковочными автоматами. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета со ссылкой на начальника управления транспорта и связи Андрея Каракулькина, две парковки расположены на площади Спортивной, одна – на бульваре им. Ленина (Привокзальная площадь – бульвар Ленина).
«Работа этих стоянок осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством. Здесь были установлены паркоматы и шлагбаумы, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан», – подчеркнул начальник управления транспорта и связи.
Очевидным преимуществом развития парковочной сети крымской столицы является увеличение пропускной способности проезжей части улиц города и особенно его центральной части, повышение культуры автомобилистов, а также увеличение финансовых поступлений в бюджет города.  «Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», –  заявил Андрей Каракулькин.
Как сообщало КИА,  всего в Симферополе планируется оборудовать 28 парковок.