Оркестр Крымской филармонии готовится к открытию абонементного сезона

В этом году свой 76-й абонементный сезон Академический симфонический оркестр Крымской филармонии начинает в ноябре. Об этом  корреспонденту Крымского информационного агентства  сообщила музыковед и ведущая концертов Ирина Мартыненко

«Юбилейный год оркестр провел с подъемом и в прекрасной творческой форме. Это подтверждают аншлаги в залах Севастополя и Ялты. Коллектив ищет и находит новые формы работы и новые творческие контакты. Расширилась география поездок, увеличилось количество интересных творческих проектов, одним из которых стало участие оркестра в фестивале «Дни Голицына в Новом Свете», где состоялся концерт в знаменитом гроте Шаляпина с участием народного артиста Украины Владимира Гришко», – сообщила Ирина Мартыненко.

 В столице Крыма оркестр откроет сезон музыкой Алемдара Караманова – прозвучит его «Крымская увертюра». Кроме того, в программе – Третья «Героическая»  симфония и концерт для скрипки с оркестром  Людвига ван Бетховена.

Открытие сезона состоится 25 ноября в концертном зале музыкального училища имени П. Чайковского. Начало концерта в 15-00.