Могилев встретился с народными депутатами от Крыма

Сегодня в Совете министров АРК состоялась встреча Председателя крымского правительства Анатолия Могилева с народными депутатами, избранными по мажоритарным округам Крыма.
Во встрече приняли участие Борис Дейч, Елена Нетецкая, Сергей Брайко, Григорий Груба, Виталина Дзоз, Валентина Лютикова, Александр Нечаев, Олег Параскив.
«Крым впервые представлен единой мощной командой в парламенте страны, на вас возлагаются большие надежды населения тех округов, которые вас выбирали в Верховную Раду Украины. Перед нами стоит много задач, которые нужно решать. Каждый из вас является практическим специалистом в той или иной отрасли, очень много хозяйственников. Вы как никто понимаете эти проблемы», – отметил Анатолий Могилев.
Крымский премьер поручил депутатам отстаивать интересы Крыма при формировании бюджета, инициировать принятие законов, расширяющих права и полномочия Крыма, а также способствовать привлечению иностранных инвестиций в экономику Крыма, чтобы обеспечить ее самодостаточность.
Виталина Дзоз отметила, что народным депутатам от Крыма необходимо координировать свои усилия в решении наиболее важных проблем Крыма. «Мы отвечаем за тех людей, которые нас поддержали, но мы отвечаем и за весь Крым. Мы выпишем основные проблемы по каждому округу, и мы должны эти проблемы скоординировать и положить на карту Крыма в целом, потому что если мы будем только растягивать эти одеяла по себе, нам не удастся поднять общий уровень жизни. Мы должны играть каждый свою музыку, но вместе мы должны быть оркестром и создавать условия, чтобы Крым поднимался», – считает Виталина Дзоз.  

Напомним, 28 октября состоялись выборы в Верховную Раду Украины. В Крыму в 9 из 10 мажоритарных округов победили кандидаты от Партии регионов.