Формирование спецкомиссии по делам Крыма в парламенте страны нужно ускорить, – Дейч

Новоизбранный депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Борис Дейч призвал ускорить процесс формирования в парламенте страны специальной комиссии по делам Автономной Республики Крым. Такую просьбу он озвучил сегодня в ходе  встречи с главой Крымской республиканской организации Партии регионов, Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым.
Как уточнил Борис Дейч, для формирования такой спецкомиссии необходима инициатива крымских парламентариев.
«В ближайшие дни будет проходить сессия Верховной Рады Автономной Республики Крым, и я бы попросил, чтобы на своем заседании депутаты приняли обращение к Верховной Раде Украины с просьбой создать специальную комиссию по делам Крыма», – призвал нардеп.
По мнению Бориса Дейча,  это позволит комиссии  с первых дней деятельности нового состава Верховной Рады Украины продуктивно работать.
«Думаю, что к нам присоединятся все крымские депутаты, независимо от политической принадлежности. Защищая интересы Крыма, мы всегда объединяемся. Мы как можно быстрее постараемся донести этот вопрос до нашей и других фракций, но для этого нужна крымская инициатива», – подчеркнул Борис Дейч.
Напомним, сегодня состоялась встреча Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с народными депутатами, избранными по мажоритарным округам Крыма. В украинском парламенте прошлого созыва комиссию по делам Крыма возглавлял Борис Дейч.