На лечении в крымском онкодиспансере находится 427 человек – Филенко

В настоящее время на лечении в Крымском республиканском учреждении «Клинический онкологический диспансер» находится 427 больных. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель главного врача онкодиспансера Александр Филенко.

По его словам, в учреждении ежедневно проводится от 15 до 25 операций.
Зам. главврача также добавил, что после операции больные еще несколько дней проводят в операционном отделении, поэтому учреждение нуждается в бесперебойном отоплении. «Большинство больных практически обездвижены, а значит, им необходимо тепло», – отметил Александр Филенко. И добавил, что, в связи с проблемами с газом, которые возникли в стране, в онкодиспансере нет перебоев с отоплением и подачей горячей воды, поскольку учреждение отапливается муниципальной котельной.

СПРАВКА. Крымское республиканское учреждение «Клинический онкологический диспансер» обслуживает население автономии, осуществляет организационно-методическое руководство онкологической службой, лечебно-диагностическую помощь населению Крыма по всем локализациям рака, кроме болезней нервной системы и опухолей у детей.