Прогноз на неделю: в Крым идет потепление

На этой неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами слабые осадки, температура воздуха составит +10+15, местами до +18.  Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра. 
В первые дни недели в Крыму еще сохранится холодная погода. В ночные часы будет наблюдаться отрицательная температура воздуха, ночью и утром местами туман, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду. В Симферополе, Белогорске, Бахчисарае и Старом Крыму ночью 0-2, днем в предгорьях +3+5. На западном побережье ночью и утром туман, слабые осадки, ночью в Саках, Евпатории и Черноморском +1+3, днем +5+7. На юго-востоке и востоке Крыма в первой половине недели ожидается облачная погода с прояснениями, временами дождь, ночью в Судаке, Коктебеле и Феодосии +3+5, днем +6+8. На Керченском полуострове ночью +2+4, днем +3+5. На севере Крыма начало недели будет ясным. В Джанкое, Армянске и Красноперекопске ночью -1+1, днем +4+6. В Присивашье в ночные часы столбики термометров покажут 0+2, днем в Нижнегорске и Советском +5+7. На Азовском побережье ночью и утром туман,  слабые осадки, в Щелкино, Курортном и на мысе Казантип ночью +2+4, днем +5+7. На Южном берегу Крыма переменная облачность, ночью и утром местами небольшой дождь. В Алуште и Партените ночью +5+7, днем +8+10. В Гурзуфе, Ялте и Форосе ночью +6+8, днем +10+12.
Во второй половине недели в Крым начнут поступать теплые воздушные массы с юга и заметно потеплеет. Местами есть вероятность небольшого дождя. Ночью в предгорьях и степном Крыму +4+9, днем +14+16. На Южном берегу Крыма ночью +7+9, днем +16+18.  
В Симферополе во второй половине недели без существенных осадков, ночью +6+8, днем +15+17.  
В выходные дни ожидается переменная облачность, местами дождь, температура воздуха будет составлять +13+18.