В Евпатории хотят проверить все подвалы до 20 января

В Евпатории до 20 января намерены закончить проверку всех подвальных помещений города. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, заместитель начальника евпаторийского управления городского хозяйства Валерий Савчук на очередном совещании аппарата горсовета отметил, что в настоящее время продолжается проверка технического состояния подвальных помещений в жилых домах. Специалисты управления работают совместно с временной контрольной комиссией по изучению ситуации, сложившейся в связи с разрушением жилого дома № 67 по улице Некрасова.
На портале также сказано, что, по мнению городских властей, такие рейды нужно проводить систематически.

Напомним, 24 декабря около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка). Спасти удалось 21 человека.

29 декабря на сессии Евпаторийского горсовета была создана временная контрольная комиссия по изучению ситуации, сложившейся в связи с разрушением жилого дома № 67 по улице Некрасова. В комиссию вошли 6 местных депутатов.