В Евпаторию вода подается по новому водоводу

В Евпатории первая очередь нового водовода Чеботарка – Евпатория длиной 2,2 км построена и успешно введена в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба городского совета и исполкома Евпатории.
После испытательных работ вода в город подается по обновленному водоводу. Работы по прокладке новой пластиковой трубы диаметром 1200 мм разбиты на три очереди. После сдачи в эксплуатацию первой очереди продолжается строительство на двух других участках длиной более 4 км и километрового.
Напомним, 25-26 февраля из-за многочисленных прорывов магистрального водовода в Евпатории возникли проблемы с водоснабжением. В результате без воды остались 70% жителей города. 29 февраля Кабинет Министров Украины принял решение о выделении 101,4 млн. грн. для проведения аварийно-восстановительных работ на магистральном водоводе под Евпаторией. В создании водовода используются пластиковые трубы длиной 13,5 метров и диаметром 1,2 метров, которые могут выдерживать давление до 10 атмосфер. Это рекордный для Украины диаметр труб.