В Крыму перевернулся рейсовый автобус, в результате 8 человек пострадали

Сегодня утром на трассе Симферополь–Керчь перевернулся рейсовый автобус «Мицубиси», в результате чего 8 человек пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Как отметили в пресс-службе, ДТП произошло на 41 км трассы. Сообщение о происшествии поступило в МЧС Белогорска в 4.12.
В пресс-службе рассказали, что автобус, принадлежащий фирме «ООО «Юг-Транс», выполнял рейс по маршруту Краснодар–Севастополь. По словам водителя, на спуске, не доезжая нескольких сотен метров до поворота на Белогорск, автобус внезапно потерял управление, врезался в железобетонное ограждение, после чего перевернулся и упал с 6-метрового склона. Машина легла на крышу. По словам пострадавших, большинство из них спали, поэтому никто не понял, что произошло.
По информации пресс-службы, в «Мицубиси» находились 18 пассажиров и 2 водителя. Из 8 пострадавших пятеро являются украинцами, 2 – россиянами и 1 – узбек. По словам заместителя министра здравоохранения АРК Олега Стеблия, четверо пассажиров получили травмы средней степени тяжести, еще 4 – легко травмированы. В настоящее время все пострадавшие находятся в Белогорской районной больнице.
В пресс-службе добавили, что на месте ДТП работают сотрудники УГАИ МВД Украины в АРК. Обстоятельства происшествия устанавливаются.