В проекте бюджета Евпатории на 2009 год на 30% сокращены расходы на ЖКХ

В этом году в проекте бюджета Евпатории на 30%, по сравнению с прошлым годом, сокращены расходы на жилищно-коммунальное хозяйство города. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в текущем году государство не обеспечило в полном объеме средства на содержание бюджетных организаций, в этой связи органам местного самоуправления приходится решать эту проблему за счет собственных доходов. Так, руководству города пришлось перенаправить на обеспечение минимальных социальных гарантий и сохранение существующей бюджетной сети города средства, которые могли быть выделены на ремонт жилого фонда, дорог, освещение улиц, благоустройство и озеленение Евпатории.
Вместе с тем на сайте говорится, что в бюджете развития и специального целевого фонда развития инфраструктуры предусмотрены средства для продолжения работ на таких объектах, как Красная горка, городская больница, туристический маршрут «Малый Иерусалим», новое кладбище. Кроме того, за счет указанных фондов также планируется реконструировать котельную дошкольного учреждения № 20 и др.