В Алуште проходит молодежный Кубок Украины по греко-римской борьбе

В Алуште проходят соревнования Кубка Украины среди молодежи по греко-римской борьбе. Об этом журналистам сообщил директор Детско-юношеской спортивной школы управления образования Алуштинского городского совета Алан Туриев, который на данных соревнованиях выполняет почетную миссию главного судьи.
По его словам, соревнования Кубка Украины проходят в течение двух дней, с 27 по 28 ноября, на базе спортивного клуба «Барс». В них принимают участие более двухсот спортсменов 1993-1995 годов рождения из всех регионов Украины.
Торжественное открытие соревнований состоялось во вторник, 27 ноября. В нем приняли участие депутат Верховной Рады Крыма, президент Федерации греко-римской борьбы Украины Сергей Аксенов, городской голова Алушты Станислав Колот, Государственный тренер сборной Украины Виталий Волошин, представители Государственной службы по делам молодежи и спорта Украины.
Алан Туриев в общении с журналистами выразил уверенность, что именно на подобных соревнованиях происходит полноценный отбор лучших борцов для комплектования украинской сборной молодежной команды, а также отметил, что алуштинские борцы, которые также участвуют в соревнованиях Кубка Украины, несмотря на молодой возраст и недостаток опыта уже уверенно себя показали.
Итоги соревнования будут подведены вечером, 28 ноября.