На реконструкцию хирургического корпуса евпаторийской горбольницы необходимо 16 млн грн

На реконструкцию хирургического корпуса городской больницы Евпатории с учетом стоимости медицинского оборудования необходимо 16 млн грн. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, мэр города Андрей Даниленко считает, что, несмотря на финансовые трудности, Евпатория изыщет возможность продолжить укрепление здравоохранения. При этом мэр уточнил, что в 2009 году планируется реконструировать реанимационно-операционный блок больницы (3-й и 4-й этажи), а в 2010 году – завершить ремонт 1-го и 2-го этажей.
На портале говорится, что, по данным Андрея Даниленко, в конце прошлого года город выделил 2,5 млн грн на приобретение необходимого медицинского оборудования. Так, на следующей неделе в больницу поступит новая аппаратура: рентген-установка, аппарат «искусственная почка», два переносных аппарата УЗИ, оборудование для мониторирования, мониторы для кардиологического отделения, операционные микроскопы для офтальмологического и ЛОР-отделений, электроножи, три операционных стола, передвижной рентген-аппарат для хирургии и аппараты для реанимации.