В Симферополе без тепла остаются 175 домов

В Симферополе из-за аварии на теплотрассе без тепла осталось 175 домов. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
Порыв теплотрассы произошел вчера во второй половине дня. Городские коммунальные службы сразу отметили снижение температуры в домах по улицам Ковыльная и Бела Куна, а затем и на других улицах Киевского и Железнодорожного районов, в том числе и в расположенных в этих микрорайонах школах и детских садах.
На данный момент по причине соблюдения «Крымтеплокоммунэнерго» процедуры оформления допусков на производство, работы по разрытию предполагаемого места порыва теплотрассы так и не начаты. «Мы понимаем, у тепловырабатывающих предприятий есть своя процедура оформления допусков на производство работ по разрытию. Но процедура эта либо забюрократизирована, либо плохо отработана, если в результате страдают горожане. И тот факт, что на улице сейчас – плюс 15, слабое оправдание такой неспешности тепловиков, проявленной в этот раз», – отметил заместитель городского головы Валерий Скуратовский.
О предполагаемых сроках устранения аварии и возобновлении подачи теплоносителя в пострадавшие от порыва теплотрассы дома руководство «Крымтеплокоммунэнерго» городским властям и жителям города пока не сообщило.