В экономику Крыма вложили почти 11 млрд. грн. кредитов

Кредит, В экономику Крыма вложили почти 11 млрд. грн. кредитов

В январе-октябре текущего года в экономику Крыма направили 10,8 млрд. грн. кредитных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК со ссылкой на Главное управление Национального банка Украины в АРК.

Из них 6,7 млрд. грн. (62%) направлены в реальный сектор экономики, причем впервые за восемь месяцев был зафиксирован рост. Так, 53,7% кредитов привлекается для обеспечения текущей деятельности, 45% – инвестиционной, 1,3% – в строительство и на реконструкцию недвижимости. С подробными цифрами по финансированию этих секторов экономики можно ознакомиться на страницах PFJ.RU. В целом 4 млрд. грн. (60,4%) кредитов получили предприятия промышленности, 15,8% кредитов направлено в торговлю, 7,9% – в строительство, 3,2% – в сферу транспорта, 2,1% – в сельское хозяйство.

В управлении НБУ отмечают, что такие показатели кредитного рынка свидетельствуют об улучшении деловой активности предприятий Крыма. Компания astra-tr.ru осуществляет профессиональный перевод, легализацию и нотариальное заверение документации на иностранном языке.