В Феодосии – бум на усыновление детей

В этом году в Феодосии отмечается резкий скачок в сторону увеличения количества пар, желающих усыновить ребенка. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник службы по делам детей Феодосийского горсовета Валентина Микитюк.
Она отметила, что в прошлые годы усыновляли, как правило, не более 3 детей. «В этом году произошел долгожданный сдвиг в этом направлении! Люди к нам все идут и идут. Это очень радует, потому что это люди с уже устоявшейся психикой в возрасте от 30 до 40 лет, у них есть постоянное место жительства и заработок, они точно знают, чего хотят от жизни», – отметила Валентина Микитюк.
Она добавила, что если ранее усыновлению подлежали дети до года, то сейчас – 5-6-летние. В следующем году в Феодосийском регионе сформируется еще 2 приемные семьи. «Сейчас у нас есть 3 детских дома семейного типа и 3 приемные семьи. К концу года, так случилось, еще 2 пары захотели взять детей под опеку», – пояснила начальник службы по делам детей. Вопрос отложен на следующий год из-за недостатка финансирования.