Отчет Ильичева о деятельности милиции будет заслушан на февральской сессии крымского парламента – уверяет Гриценко

Отчет заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления МВД Украины в АРК Николая Ильичева о деятельности милиции в борьбе с преступностью и по охране общественного порядка в автономии будет в обязательном порядке заслушан на сессии крымского парламента, запланированной на февраль. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 15 января.

«Безусловно, в феврале на очередной сессии будет рассмотрен вопрос об отчете деятельности Главного управления МВД Украины в Крыму. Данная норма предусмотрена как Конституцией АРК, так и Законом Украины «О милиции», – пояснил глава ВР АРК.

Как ранее сообщало КИА, 19 ноября 2008 года на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК депутаты решили перенести на декабрьскую сессию запланированное слушание отчета заместителя министра внутренних дел Украины – начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АРК Николая Ильичева. Однако 18 декабря депутаты крымского парламента в очередной раз решили перенести данный отчет на следующий год. Как пояснил глава крымского парламента Анатолий Гриценко, такое решение было принято в связи с тем, что Николай Ильичев по объективным причинам не смог присутствовать на пленарном заседании ВР АРК.