«Таврия» добыла долгожданную победу

Симферопольская «Таврия» в заключительном матче года в чемпионате Украины по футболу обыграла у себя дома мариупольский «Ильичевец» с минимальным счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Единственный гол был забит в дебюте матча на 4-й минуте нападающим Антоном Шиндером. После чего крымчане провели еще несколько потенциально опасных атак, однако им не хватило точных завершающих ударов.

Мариупольцы только во второй половине тайма заявили о намерениях исправить ситуацию, и большими силами пошли вперед. Самый опасный момент у ворот «Таврии» возник уже под конец матча: Виталий Виценец после подачи углового оказался в одиночестве перед симферопольским вратарем, однако, пробивая с метра, не только не переиграл Кахримана, но и нарушил правила. Эта победа позволила таврийцам подняться в турнирной таблице на 11-е место.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Олег Лужный поблагодарил своих футболистов за самоотверженную игру. При этом он извинился перед болельщиками за ранее проигранные игры. Олег Лужный полагает, что для «Таврии» в чемпионате ничего не потеряно и команда еще сможет побороться за путевку в Лигу Европы, но для этого необходимо в межсезонье усилиться квалифицированными исполнителями.