Милиция взялась выяснять, кто громил татарские самострои

Милиция начала расследование по факту сноса построек на «поляне протеста» крымских татар неподалеку от поселка Молодежное Симферопольского района. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

«По информации, размещенной в СМИ, данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Проводится проверка. Расследование находится на контроле у руководства Главка МВД», – отметила она.
Ольга Кондрашова подчеркнула, что представители милиции находились в ночь сноса самостроев на месте событий. «В милицию поступила информация из оперативных источников, в поселке возможно возникновение конфликтной ситуации, нарушение порядка, поэтому на место выехали сотрудники милиции, перед которыми стояла задача не допустить общественного беспорядка», – заключила пресс-секретарь.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря неподалеку от поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены строения. Сносили постройки около 100 человек, часть из которых были казаками, другие – владельцами земельных паев, на которых якобы стоят самострои.