В Добровской долине могут возникнуть проблемы с водоснабжением

В Добровской долине Симферопольского района могут возникнуть проблемы с водоснабжением из-за  прекращения подачи воды из Аянского водохранилища, которое с 19 ноября по предписанию СЭС закрыто. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам обеспечения водоснабжением населения Крыма в осенне-зимний период заявил директор предприятия водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя Виктор Скобликов.
Он отметил, что в связи с этим подвоз воды в долину будет осуществляться цистернами. Виктор Скобликов добавил, что сейчас водоснабжение Симферополя и Симферопольского района обеспечивает Межгорное водохранилище, в связи с этим возросли затраты на электроэнергию. «Если мы тратили на электроэнергию от 3,2 млн. грн. до 4,5 млн. грн. в месяц, то в этом месяце у нас затраты по электроэнергии составили 5,6 млн. грн. в месяц», – подчеркнул он.
В свою очередь заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев сообщил, что сейчас наполнение Межгорного водохранилища составляет 35,1 млн. куб. м, что составляет 70,6% по сравнению с прошлым годом.