В Алуште решили бороться со стихийщиками отключением электроэнергии

С нового года в Алуште для размещения объекта торговли необходимо будет получить согласование в «Крымэнерго». Об этом в ходе аппаратного совещания в алуштинском исполкоме сообщил секретарь городского совета Сергей Соловьев.
По его словам, соответствующие меры позволят сократить количество нелегальных торговых точек, особенно в курортный сезон. «Проанализировав ситуацию с незаконной торговлей в Алуште мы пришли к выводу, что эффективным способом борьбы с этим явлением станет сотрудничество с «Крымэнерго» и Горсветом. Действительно: нет электричества – нет и возможности торговать», – констатировал Сергей Соловьев.
В дальнейшем, объекту торговли, чтобы начать работу, необходимо будет иметь технические условия, выданные «Крымэнерго». «Все должно быть централизованно. И где будет организована по закону торговля в специально отведенных местах – там свет и будет. Это будет официально, законно и безопасно. Все факты нарушений будут выявляться, нарушители понесут наказание. Наказаны будут и те организации, которые допустили подключение незаконных объектов к своим сетям, они будут просто отключены от энергоснабжения», – оценил перспективу Сергей Соловьев.
Для контроля за выполнением решения в горсовете создадут рабочую группу.