В Минкурортов подвели итоги конкурса плаката о защите животных

Министерство курортов и туризма АРК выбрало победителей конкурса на лучший социальный плакат, направленный на защиту животных, используемых для предоставления фотоуслуг на территории Крыма. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
За первое место в конкурсе соревновались 20 работ, посвященных защите животных от фотографов-живодеров. По итогам голосования в категории «Дети» третье место заняла Анна Чепухина с работой «Они живут в руках фотографов лишь несколько месяцев», второе место заняла Амира Кауд с работой «Фото ценою в жизнь!» и первое место — Валентина Воронцова с плакатом «А ты бы смог так жить?».
Среди взрослой категории участников призовые места были распределены следующим образом: третье место занял  плакат «Хотите фото с обезьянкой?», подготовленный рекламным агентством «Очень хорошо», второе место у плаката «Осторожно! Пляжные фотографы!» автора Марии Чернявской, а первое место заняла совместная работа Аделины Хегай и Александры Марченко «Фотобизнес губит жизни животных!»
Министр курортов и туризма Александр Лиев отметил, что в республиканском бюджете на следующий год необходимо предусмотреть тиражирование этих плакатов. «Доработанные плакаты должны быть размещены на крымских набережных и в поездах, идущих в Крым тиражом двадцать тысяч экземпляров», – заключил он.

Напомним, в конце сентября Министерство курортов и туризма Крыма объявило конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную на защиту животных, которые используются для предоставления фотоуслуг в курортных городах полуострова. Основными целями конкурса стали противодействие жестокости и пропаганда гуманного отношения к животным.