В Крыму акция «Социальная карта» реализуется в полном объеме, – Совмин

Проект «Социальная карта крымчанина» продолжает действовать в полном объеме и привлекает новых участников. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Так, по состоянию на 7 декабря владельцев «Социальной карты крымчанина» обслуживает 1041 объект, в том числе 654 объекта торговли, 120 объектов бытовых услуг и 267 аптечных учреждений.
С начала реализации проекта общее количество объектов увеличилось в 4,2 раза, в том числе количество объектов торговли увеличилось в 3,7 раза, количество объектов сферы услуг увеличилось в 5,2 раза, и в 5,3 раза увеличилось количество аптечных учреждений.
С 1 ноября по 7 декабря к проекту присоединился 41 объект, в том числе 28 объектов торговли, 3 объекта бытовых услуг и 10 аптечных учреждений.
В Симферопольском районе к проекту присоединились 4 стоматологических клиники, которые предоставляют владельцам «Социальной карты крымчанина» дисконтную скидку 7-15% при лечении и зубном протезировании. 
В Джанкойском районе владельцам «Социальной карты крымчанина» три сельскохозяйственных коммунальных предприятия предоставляют дисконтную скидку 5% при оказании услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств, переработке сельхозпродукции и помолу зерна.
Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации программы «Социальная карта крымчанина». Программа разработана по инициативе правительства республики. Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан могут приобретать товары со скидкой от 3 до 7%.