На неделе в Крыму ожидается снег

На неделе погоду в Крыму будет определять холодный атмосферный фронт. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.
Ожидается облачная погода, повсеместно дожди, местами сильные, с мокрым снегом, в горах снег, метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный до 15-20 метров в секунду, температура воздуха составит +5+10 с последующим понижением.
В понедельник 10 декабря в Крыму сохранится относительно теплая погода. В Симферополе, Белогорске, Бахчисарае без существенных осадков, ветер юго-восточный до 15-20 метров в секунду, ночью температура воздуха составит +3+5, днем в предгорьях +7+9.
На западном побережье переменная облачность, в Саках, Евпатории и Черноморском в ночные часы +4+6, днем +8+10.
На севере Крыма в первый день недели будет ветрено и без осадков, ночью в Джанкое, Красноперекопске и Армянске температура воздуха составит +2+4, днем ожидается +7+9.
На юго-востоке и востоке Крыма в понедельник возможен небольшой дождь. В Судаке, Солнечной долине и Феодосии в ночные часы температура воздуха будет составлять +4+6, днем +10+12.
На Азовском побережье в понедельник будет ветрено. В Щелкино, Песочном и на мысе Казантип  ночью +4+6, днем +8+10. Ветреная погода ожидается и в Присивашье. В Нижнегорске, Советском и Кировском  небольшой дождь, ночью +2+4, днем +7+9.
На Южном берегу Крыма в понедельник ожидается усиление восточного ветра до пределов штормового. В Алуште, Партените, Гурзуфе и Ялте ночью +9+11, днем +13+15.
Кроме того, 11 и 12 декабря в Крыму повсеместно пройдут дожди, в отдельных пунктах сильные, в горах мокрый снег. В предгорьях и степном Крыму ожидается понижение температуры воздуха. Ночью столбики термометров покажут +2+4, днем +3+5. Тепло сохранится лишь на Южном берегу Крыма. В ночные часы на побережье +8+10, днем +12+14.
Ощутимо похолодает в четверг, 13 и 14 декабря местами пройдет снег. В Симферополе ночью температура воздуха будет составлять -3-5, днем -1-3, в Евпатории и Саках ночью 0-2, днем 0+2. В Джанкое и Красноперекопске ночью -4-6, днем около нуля. В Феодосии и Коктебеле ночью -2-4, днем 0+2. На Южном берегу Крыма в ночные часы температура воздуха составит +1+3, днем +3+5.
К выходным в Крыму установится ясная морозная погода. Ночью на большей части полуострова температура воздуха составит -1-6, днем -1-3. На юге ночью +1+3, днем +3+5. На верхнем плато Ай-Петри снег, метель, ночью -7-9, днем -1-3.
Очередная волна тепла накроет Крым в начале следующей недели.