Ильичев рассказал об уменьшении числа злодеяний в Крыму и росте преступности среди подростков

Сегодня заместитель министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД Украины в АРК Николай Ильичев в Симферополе на коллегии подвел итоги работы крымской милиции за 2008 год.

По словам Николая Ильичева, в прошлом году уменьшилось количество совершенных преступлений, а раскрываемость практически по всем видам преступлений превысила показатели 2007 года на 3-7%. Всего в 2008 году раскрыто более 13 тыс. преступлений, из них 113 убийств, 194 разбоя, 859 грабежей, 638 краж из квартир. Кроме того, за год в суды направлены уголовные дела в отношении 21-й организованной преступной группировки
При этом Николай Ильичев назвал и негативные тенденции 2008 года, подчеркнув, что еще рано утверждать о том, что криминогенная ситуация в Крыму стабильна. По словам Николая Ильичева, до сих пор остались нераскрытыми 14 убийств, 15 разбойных нападений, 499 грабежей. Более того, он отметил, что каждое 16-е преступление в Крыму совершалось несовершеннолетними. Возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных подростками. В два раза увеличилось количество преступлений в состоянии наркотического опьянения.