Гриценко оценил работу крымской милиции за прошлый год на «удовлетворительно»

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко удовлетворительно оценил работу крымской милиции за прошедший год. Об этом глава крымского парламента сообщил журналистам в Симферополе 15 января.

«Работу милиции мы оцениваем удовлетворительно: милиция выполняет возложенные на нее функции по охране общественного порядка, по борьбе с организованными преступными группировками», – отметил Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что в работе правоохранительных органов существуют проблемы, которые требуют решения. В частности, по словам главы ВР АРК, 63% сотрудников уголовного розыска ГУ МВД Украины в АРК имеют стаж менее 10 лет, что сказывается на показателях раскрытия преступлений. «Работа с кадрами требует совершенства, – сказал Анатолий Гриценко и добавил, – задача милиции заключается в охране общественного порядка, защите прав и свобод каждого человека. На это должна быть нацелена полностью вся милицейская структура».

Напомним, 15 января в Симферополе состоялась итоговая коллегия по результатам деятельности крымской милиции в 2008 году. В рамках коллегии заместитель министра внутренних дел Украины – начальник Главного управления МВД Украины в АРК Николай Ильичев выступил с 20-минутным докладом, в котором отчитался о работе милиции в 2008 году, а также очертил основные задачи и перспективы на 2009 год.