В крымской журналистике не хватает позитива, – глава Рескоминформа

В крымской журналистике преобладает больше негативных материалов, нежели позитивных. Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко в ходе круглого стола на тему «Как заставить депутатов и чиновников соблюдать нормы этики?».

«Позитива, на мой взгляд, сегодня в средствах массовой информации крайне не хватает. Понятно, что на негативе рейтинги делать намного проще, но все-таки хотелось бы, чтобы позитивные рейтинги тоже существовали. Необходимо, по-моему, чтобы журналисты думали не только о личной популярности, но и о том, насколько они объективны и какое влияние оказывают их материалы на читателей», – считает Вадим Волченко.

При этом, оценивая уровень открытости крымских чиновников для прессы, Вадим Волченко отметил, что никакого ограничения в общении или получении информации, а также серьезных проблем во взаимоотношениях власти и журналистов не существует. «Я согласен с тем, что это общение нужно улучшать, это процесс постоянный и двусторонний. В наших отношениях должна существовать этика и тогда мы будем двигаться к развитию общества и позитивному развитию», – заключил глава Рескоминформа.