Общественный транспорт в Симферополе снова пойдет по проспекту Кирова

Дорожное движение, Общественный транспорт в Симферополе снова пойдет по проспекту Кирова

Согласно новой схеме движения в Симферополе общественный транспорт, который в настоящее время ходит по улице Пролетарская, планируется вернуть на проспект Кирова.

Об этом журналистам сообщил начальник управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей Каракулькин. Автобусы и троллейбусы будут ходить по проспекту Кирова в два направления, а личные автомобили смогут двигаться только в одностороннем режиме – от площади Куйбышева до Центрального рынка. Одностороннее движение планируется сделать на улице Маяковского (от Центрального рынка до улицы Желябова), улице Гоголя (по направлению к проспекту Кирова), улице Самокиша (по направлению к улице Желябова).
Рассматривается вопрос движения по улице Горького. «Внедрение одностороннего движения улучшит атмосферу. Мы освободим Пролетарскую от общественного транспорта, он будет урегулировано ходить по проспекту Кирова. Весь транспорт, который скапливается в центре, надо убирать. В центре должен ходить только красивый транспорт большой вместимости. Легче будет работать электротранспорту, который является самым первым звеном для перевозки пассажиров», – отметил Андрей Каракулькин. На проспекте Кирова планируется оставить только две остановки общественного транспорта, одна из них – на площади Ленина.
Также рассматривается возможность переноса остановок на площади Куйбышева, пока этот вопрос находится на обсуждении. Напомним, по мнению городского головы Симферополя Виктора Агеева, новая схема движения позволит решить проблему пробок в городе.
Напоминаем, что своевременная замена шин на зимние повышает безопасность. Широкий модельный ряд шин от известных брендов представлен на сайте http://rezina.ua/