Крымчане получили 143 кредита по программе «Собственный дом»

С начала года в Крыму в рамках реализации программы «Собственный дом» с гражданами, проживающими в сельской местности, заключено 143 кредитных договора на общую сумму более 3,8 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре. 
Из них 126 кредитов предоставлено для газификации сельских усадеб, 13 – для покупки жилья, два – для нового строительства и по одному – для реконструкции жилья и покупки стройматериалов. 
Из них в Кировском районе заключено 105 кредитных договоров, в Красногвардейском районе – 18 договоров, в Симферопольском районе – 16 договоров, в Нижнегорском – 3 договора и в Советском районе заключен 1 кредитный договор.
СПРАВКА. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» предполагает предоставление сельским жителям Крыма льготных (под 3% годовых, а для многодетных семей с нулевым процентом) долгосрочных (на срок до 20 лет, а молодым семьям – до 30 лет) кредитов для строительства, достройки, реконструкции или покупки жилья на селе.