В ГАИ Симферополя теперь можно зарегистрировать оружие и получить справку о несудимости

В Управлении государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД Украины в АРК начал работу сервисный центр по предоставлению услуг населению. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло.
В сервисном центре работают четыре окна. В первом находится инспектор ГАИ, который выполняет регистрацию автомобилей, обменивает водительские удостоверения, выдает разрешения на перевозку опасных грузов, размещение рекламы и оформляет другие услуги МРЭО. Во втором окне работает научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, где можно заказать экспертизу транспортного средства. В третьем окне (информационно-аналитическое обеспечение) выдаются справки о несудимости, в четвертом (милиция гражданской безопасности) регистрируют оружие. «Этот сервисный центр уже начал работать в полном объеме, я думаю, что он себя оправдает. Здесь предусмотрены все услуги, для платных услуг оплата в кассе на месте. Мы призываем граждан обращаться по любому вопросу в этот сервисный центр», – отметил Владимир Загинайло.
Такие сервисные центры до конца года создаются в пяти экспериментальных регионах: в Крыму, Одесской, Львовской, Харьковской и Хмельницкой областях.
По словам Владимира Загинайло, с декабря во всех подразделениях МРЭО Крыма начали работать «единые окна», позволяющие регистрировать автомобиль и получать права вне зависимости от прописки. «Единые окна» появились в Красноперекопске, Белогорске, Джанкое, Керчи, Феодосии, Ялте.
Напомним, первое «единое окно» открылось в июне в крымском управлении ГАИ (Симферопольский межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел).