Регионалы продемонстрировали стабильность, избрав Премьером Азарова, – политолог

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, поддержав назначение Николая Азарова на должность Премьер-министра Украины, регионалы продемонстрировали свое намерение продолжить курс, начатый предыдущим составом правительства.
«Это продуманный рациональный выбор, ведь этому человеку не нужно времени для вхождения в дела. Он будет продолжать свою намеченную деятельность, опираясь на поддержку Президента, и не нуждается в каком-либо лоббировании со стороны разных групп. Мы видим, что Партия регионов по-прежнему демонстрирует свое главное качество – стабильность, и продолжает тот курс, который ведет к благополучию государства», – подчеркнул Владимир Джаралла.
По его мнению, своими действиями регионалы показали оппонентам, что партия по-прежнему представляет собой мощную единую команду. «Подтвердилось то, что очень не хотят видеть враги регионалов: что костяк Партии регионов составляют люди, для которых важнейшей характеристикой является наличие воли, позволяющей осуществлять главную линию. Звучало множество рассуждений о том, что хорошо было бы сменить фигуру. Очевидно, что этого не произойдет. Николай Янович Азаров выполнил саму тяжелую часть работы по выведению страны из кризиса, подвергаясь не просто критике, а самой настоящей травле со стороны так называемой объединенной оппозиции и заангажированных средств массовой информации. Поэтому это назначение еще раз показывает, насколько велика его поддержка», – заключил депутат.
СПРАВКА. 13 декабря новоизбранная Верховная Рада Украины проголосовала за назначение на должность Премьер-министра страны Николая Азарова. Также парламентарии избрали нового главу Верховной Рады. Им стал первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.