В Кировском районе 19 декабря стартуют новогодние мероприятия

В Кировском районе 19 декабря начнутся мероприятия, посвященные новогодним праздникам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила начальник отдела культуры, туризма и спорта райгосадминистрации Ольга Кузнецова.
Она отметила, что в День Святого Николая, на главной площади поселка у Дома культуры «Дружба» пройдет большое благотворительное мероприятие для детей-сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных семей и лишенных родительской опеки. «Будут представители Министерства культуры, они привезут подарки деткам. Запланирована широкая программа. Будет весело и интересно», – отметила Ольга Кузнецова.
Она добавила, что в этот же день праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры и библиотеках других населенных пунктов района. Новогодние концерты и развлекательные программы для взрослых и детей в Кировском районе намечены на 30-31 декабря.
Пока что традиционную главную елку района в Кировском не устанавливали. По словам заместителя Кировского поселкового головы Николая Кобца, причина тому – отсутствие средств. «Скорее всего, елка будет. Когда – точно сказать не могу. В бюджете на нее денег нет, но поселковый голова пообещал найти средства. Поэтому через несколько дней елка должна быть установлена. Как обычно – в центре поселка у Дома культуры «Дружба», – сообщил Николай Кобец.