В Совмине наградили организаторов экологического субботника

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев наградил участников экологического субботника грамотами и ценными призами.
Обращаясь к активистам, Анатолий Могилев поблагодарил их за то, что с их помощью сделаны первые шаги по очистке территории Крыма от мусора, а также предложил свою помощь и содействие в организации подобных акций. «Давайте вместе подумаем, что нам делать дальше для того, чтобы привлекать общественность для таких работ», – отметил премьер.
Участники акции, в свою очередь, обратились к Анатолию Могилеву с просьбой помочь им в техническом оснащении, уточнив, что не хватает машин для вывоза мусора, инструментов, а также необходима помощь в информационном освещении. «Мы столкнулись с такой проблемой как реклама, у нас не хватает возможностей оповестить как можно больше людей, чтобы собрать неравнодушных на субботник», – поделился участник акции, председатель правления общественной организации «Эволюция» Юрий Тибенко.
Анатолий Могилев пообещал снабжать полевой кухней точки проведения субботников, а также вручил активистам подарки.

Напомним, 8 декабря около сотни неравнодушных крымчан приняли участие в экологическом субботнике по уборке дна обмелевшего Симферопольского водохранилища. Организатором субботника выступила общественная организация «Эволюция» и экстрим-парк «Белый носорог». За несколько часов работы было собрано около 700 мешков мусора