В Школьном выборы головы поссовета проходят без нарушений

В поселке Школьном Симферопольского района нарушений на выборах головы поссовета, которые проходят сегодня, 16 декабря, не зафиксировано. Об этом сообщила глава избирательной комиссии участка №23005 в Школьном Галина Порикалова.
«Участок открылся вовремя. У нас в поселке почти 1600 избирателей, высокую явку мы прогнозируем с 11 до 15 часов. Думаю, что более тысячи человек исполнят свой гражданский долг, придут и проголосуют», – отметила глава комиссии.
Она добавила, что из 14 кандидатов, баллотировавшихся на пост головы Школьненского поссовета, остались только 9 человек, остальные выбыли. Галина Порикалова подчеркнула, что Школьное – «трудный поселок», здесь много проблем. По ее мнению, то, что некоторые кандидаты выбыли из избирательной гонки, связано с тем, что люди «реально оценили свои силы и поняли, что не смогут решить проблемы поселка».
Напомним, сегодня внеочередные выборы сельских и поселковых голов проходят в феодосийском поселке Орджоникидзе, поселках Молодежном и Школьном Симферопольского района, а также Мазанке под Симферополем, селах Серебрянка Раздольненского района и Штормовом Сакского района.