РТПЦ требует от «Черноморки» погасить долги

Директор ГП «Радиотелевизионный передающий центр АРК» Сергей Доценко требует учредителей телерадиокомпании «Черноморская» погасить задолженность за услуги трансляции на территории Крыма. В открытом обращении к руководству ЧТРК, в частности, говорится:
ГП РТПЦ АРК вынужденно обращается с открытым письмом к учредителям ООО ТРК «Черноморская», ЗАО «Современные информационные технологии» и ДП «Черноморское рекламно-информационное агентство», и по данным СМИ подконтрольной Нардепу от БЮТ г-ну Сенченко А.В., с требованием погасить задолженность за услуги распространения программы ЧТРК на территории Крыма.
Сумма задолженности за 2011 и 2012 год по состоянию на 10.12.2012 - 1 363 550,50 грн.
ГП РТПЦ АРК неоднократно, на протяжении 2010, 2011, 2012 годов обращалось к руководству компании с требованиями недопущения формирования задолженностей за услуги трансляции и невозможности дотировать частную телерадиокомпанию за счет государства.
Копии решения судов о взыскании задолженности, невыполненные графики погашения и письма-обращения к ЧТРК см.ниже.
Для исключения обвинений в политических мотивах, Радиопередающим Центром Крыма не предпринимались никакие действия в отношении должника в период избирательной компании.
Однако нанесение дальнейшего убытка госпредприятию есть нарушение закона, и накапливающаяся задолженность является причиной сбоев в работе Радиопередающего Центра в целом.
Так из-за одной частной компании-должника, с далеко не бедными учредителями, возникает угроза прекращения трансляции всех каналов для крымчан.
РТПЦ Крыма публично, во избежание политических спекуляций, сообщает, что в случае непогашения задолженности в срок до конца года, будет разорван договор и трансляция программ ТК «Черноморская» будет прекращена с 1 января 2013 года, а материалы для взыскания задолженности будут переданы в соответствующие инстанции.