Крымские журналисты поздравили воспитанников интерната в Армянске с Днем Святого Николая

Сегодня в Армянске в Межрегиональном центре социально-психологической реабилитации детей прошла журналистская акция «Счастье есть!».

Участие в акции приняли журналисты центральных и крымских СМИ, студенты факультета славянской филологии и журналистики Таврического Национального университета, Крымская республиканская организация Союза журналистов Украины, event-агентство «Маскарад», компания «Монолит», а также неравнодушные к проблемам детей представители общественности.
Журналисты готовились к акции несколько недель, за это время удалось собрать около 5 тыс. грн. На эти деньги были закуплены два обогревателя и бойлер для горячей воды, 200 лампочек. Также, благодаря поддержке компании «Монолит», для воспитанников интерната были приобретены матрацы. Кроме того, удалось привезти детям множество пакетов с игрушками, одеждой, канцелярскими товарами, средствами личной гигиены, постельное белье, подушки и сладости. Компания «Союз-Шоу» подарила детям к новогодним праздникам салютную установку.

Студенты ТНУ подготовили всем воспитанникам именные подарки и открытки ручной работы с подписями и пожеланиями. Все подарки были вручены в торжественной обстановке во время игр и конкурсов со сказочными героями. Для малышей в возрасте от 4 до 10 лет были подготовлены игрушки, сладости и фрукты, для детей постарше – настольные игры для мальчиков и косметика для девочек.

СПРАВКА. Армянский межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей основан в 2012 году. В данный момент в центре находится 30 детей в возрасте от 4 до 15 лет.